1 (первая) неделя беременности

Рады представить Вам понедельный календарь беременности.

Вы сможете познакомиться с тем, как Ваш ребенок будет развиваться неделя за неделей.

При оплодотворении вся информация по созданию нового человечка заложена в генетический материал, который предоставляет собой одну-единственную высвобожденную женскую яйцеклетку и один-единственный мужской сперматозоид. Ребенок, родившийся в результате такого смешения, независимо от того, будет он мальчиком или девочкой, унаследует половину своих генетических характеристик от матери и половину от отца.

Обычно, в течение первых пяти дней, прошедших после оплодотворения, оплодотворенная яйцеклетка совершает путешествие из фаллопиевой трубы в матку. До этого оплодотворенная яйцеклетка делилась множество раз и образовала полый пузырь, наполненный клетками - образовалась бластоциста. Попав в матку, бластоциста начинает имплантироваться в слизистой выстилке матки. Когда она полностью имплантируется (через два дня), то зачатие будет закончено.

Бластоциста вырабатывает различные химические вещества, включая и то, которое называется хорионическим гонадотропином. Вырабатываемые химические вещества подают сигнал яичникам, чтобы они продолжали производить гормон прогестерон для укрепления слизистой выстилки матки и предотвращения наступления менструального периода. Присутствие мизерного количества хорионического гонадотропина определяется с помощью набора для самостоятельного проведения теста на беременность.

Несколько рекомендаций беременным

Обратите внимание на свой вес. Если у Вас избыточный вес, вам будет труднее перенести беременность. Будьте разумными и не переедайте.

Если вы курите то попробуйте бросить курить, так как курение увеличивает риск респираторных заболеваний.

Для здоровья Вашего малыша нужны витамины с первых дней беременности и до зачатия. Ешьте больше фруктов и овощей.